Besondere Aufgaben

Übersicht in alphabetischer Reihenfolge
Andachten
Frau OStR' i.K. Edeltraud Westermayer
 

e.westermayer@paul-schneider-gymnasium.de 

Frau OStR' i.K. Jennifer Schmidt

j.schmidt@paul-schneider-gymnasium.de 

Beauftragte für Suchtprävention
Frau StR' i.K. Alexandra Schäfer

a.schaefer@paul-schneider-gymnasium.de

Gleichstellungsbeauftragter
Herr StR Benjamin Emrich

b.emrich@paul-schneider-gymnasium.de

Homepage

Frau OStR' i.K. Andrea Hügle

Herr StR Michael Schmitz

a.huegle@paul-schneider-gymnasium.de

m.schmitz@paul-schneider-gymnasium.de

Inklusion
Herr StD i.K. Klaus Matzenbacher

k.matzenbacher@paul-schneider-gymnasium.de

Koordination PSG - SSV Meisenheim Herr OStR i.K. Hubertus Ohliger

h.ohliger@paul-schneider-gymnasium.de

Koordination Sport

Frau OStR' i.K. Heike Lamek

h.lamek@paul-schneider-gymnasium.de
Laufbahnberatung (Klassenstufen 9+10) Herr StD i.K. Klaus Matzenbacher

k.matzenbacher@paul-schneider-gymnasium.de

Medienkonzept

Herr OStR i.K. Dr. Claus Münz

Herr OStR Uwe Wöllstein

c.muenz@paul-schneider-gymnasium.de

u.woellstein@paul-schneider-gymnasium.de

Medienschutz
Herr StD i.K. Klaus Matzenbacher

k.matzenbacher@paul-schneider-gymnasium.de

Praktikantenbetreuung Frau StR' i.K. Becker

i.becker@paul-schneider-gymnasium.de

Presse-Kontakt

Herr StD i.K. Hubert Gans

Frau OStR' i.K. Andrea Hügle

h.gans@paul-schneider-gymnasium.de

a.huegle@paul-schneider-gymnasium.de

Sicherheit / Sanitätsdienst Herr OStR i.K. Michael Nickel

m.nickel@paul-schneider-gymnasium.de

Sozialpraktikum

Frau OStR' i.K. Maditta Henrich

m.henrich@paul-schneider-gymnasium.de
Streitschlichtung / Tutoren Frau OStR' i.K. Heike Lamek

h.lamek@paul-schneider-gymnasium.de

Verbindungslehrer
Frau Jacqueline Kehrein (L'.i.B.) /
Herr StR Tobias Stölzgen

 

t.stoelzgen@paul-schneider-gymnasium.de

Vertretungsplan

Herr OStR i.K. Michael Nickel

m.nickel@paul-schneider-gymnasium.de